ВНИМАНИЕ: Продолжается прием заявок на региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

ВНИМАНИЕ: Продолжается прием заявок на региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

📢📢📢 Продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится ежегодно с 2000 года.

Иконка цели в png без фонаЦелью конкурса является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

В соответствии с приоритетными задачами социальной политики на 2023 год определены следующие номинации конкурса:

1. «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;

2. «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;

3. «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;

4. «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;

5. «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;

6. «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;

7. «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;

8. «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;

9. «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;

10. «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;

11. «Малая организация высокой социальной эффективности»;

12. «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий»;

13. «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»;

14. «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»;

15. «За трудоустройство инвалидов в организации»;

16. «За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы»;

17. «За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы».

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется как на основе самовыдвижения, так и по представлению объединений работодателей, либо по представлению объединений организаций профсоюзов при условии соответствия критериям допуска, установленным методическими рекомендациями. Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной, нескольким или всем номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно. Участие в конкурсе является бесплатным.

Конкурс проводится в 2 этапа на региональном и федеральном уровнях. Прием заявок на участие организаций в региональном этапе конкурса будет осуществляться до 01 июня 2023 года. Подведение итогов на федеральном уровне планируется в марте 2023 года на заседании организационного комитета по проведению конкурса Минтруда России.

Отбор и рассмотрение заявок участников конкурса, определение победителей на региональном этапе конкурса, проведение конкурса на федеральном уровне с подведением итогов конкурса, награждением его победителей осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями и планом мероприятий по проведению конкурса.

Организации, изъявившие желание участвовать в конкурсе, подают заявку в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» Минтруда России (по адресу http://ot.rosmintrud.ru) (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет согласно инструкции по работе участника конкурса (см. Приложение). Обращаем Вашем внимание, что после заполнения таблиц в ПИК "Мониторинг" потребуется прикрепить подтверждающие документы.
Заявки на участие в конкурсе, поданные в бумажном виде не принимаются и не рассматриваются.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить в ГБУ РС(Я) «Республиканский информационно-аналитический центр мониторинга условий труда – Исследовательская лаборатория экспертизы условий труда» по телефону: 8 (4112) 42-00-49.

Необходимые документы и бланки для заполнения можно скачать внизу в файлах.

Файлы:
- Номинации конкурса.docx

- Порядок проведения конкурса.docx

- Заявление на участие.docx

- Критерии оценки участника.doc

- Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг».docx

- Требования к оформлению пояснительной записки.doc

Просим принять активное участие в конкурсе!